Институты и университеты Иркутска: лучшие ВУЗы для поступления 2023

Институты и университеты Иркутска: лучшие ВУЗы для поступления 2023

Институты и университеты Иркутска: лучшие ВУЗы для поступления 2023

    Содержание

  1. Иркутский государственный университет (ИГУ)
  2. Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ)
  3. Байкальский государственный университет (БГУ)
  4. Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС)
  5. Университет «Синергия» в Иркутске
  6. Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации - (Иркутский филиал МГТУ ГА)
  7. Иркутский государственный аграрный университет
  8. Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ)
  9. Восточно-Сибирский институт экономики и права
  10. Российский государственный университет правосудия Иркутский филиал (РГУП в г. ИРкутск)
  11. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Иркутский филиал (РАНХиГС Филиал Иркутск)

Когда необходимо получить высшее образование, главным вопросом становится - в какой ВУЗ поступить. Для того, чтобы облегчить эту задачу, здесь собраны самые перспективные университеты Иркутска.

Иркутский государственный университет (ИГУ)

ВУЗ открыт с 1918 года. Сейчас это крупный образовательный центр естественных и гуманитарных наук. В состав учебного заведения входит 10 крупных подразделений.

Обучение осуществляется по гуманитарным, математическим, педагогическим, общественным и лингвистическим специальностям.

Балл ЕГЭ для прохождения: 100-200, стоимость года обучения - 33-121 тысячи рублей (в зависит  от специальности), общее количество бюджетных мест - 1293.

Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ)

Этот ВУЗ является самым восточным из всех исследовательских институтов страны. В нем проходит обучение больше 22 тысяч студентов по 39 специальностям экономического, технического, гуманитарного и художественного направлений. Действует 16 профилей магистратуры и 63 - аспирантуры.

ВУЗ имеет договоры партнерства с крупными промышленными компаниями города. Из них можно выделить “Норильский никель”, “РУСАЛ”, “Иркутскэнерго” и другие.

В университете обучается больше 1,3 тысяч иностранных граждан из дальнего и ближнего зарубежья. Учебное учреждение сотрудничает с европейскими и азиатскими ВУЗами.

рейтинг вузов Иркутска

Его культурно-досуговый центр предлагает для проведения свободного времени 22 творческих коллектива.

Располагается учебное заведение на левом берегу Ангары. Его корпуса и общежития находятся на территории кампуса в 5 минутах ходьбы друг от друга.

Цена на обучение при поступлении на платной основе зависит от выбранного направления и варьируется в пределах 73-134 тысяч рублей в год. Балл поступления: от 78 и до 112. Количество бюджетных мест - 2400.

Байкальский государственный университет (БГУ)

Это главный ВУЗ экономического направления на территории данного населенного пункта. Открыт университет с 1930 года и является первым финансово-экономическим в Сибири. Содержит отделения в Братске, Усть-Илимске и Чите.

За всю свою историю ВУЗ перерос в крупнейший научный центр международного класса.

Здесь соблюдают традиции и работают высококвалифицированные преподаватели, которые готовят будущих специалистов и руководителей.

ВУЗ к 2015 году стал одним из 20 лучших в стране. Высокое качество образования и исследовательской деятельности подтверждается Министерством науки.

Балл ЕГЭ для поступления на бюджетное место составляет в пределах 200-220. Стоимость годового обучения - 44-148 тысяч рублей в год. Общее количество бюджетных мест - 449.

Здесь получают знания в сферах строительных специальностей, психологии, менеджмента, экономики, управления персоналом, журналистики, юриспруденции и др.

Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС)

Основан в 1932 году. Сейчас в состав университета входит 6 отделений, которые находятся в разных городах России. Из них один расположен за рубежом.

Обучение в ИрГУПС предполагает несколько степеней. Из них бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и докторантура.

Это мощный университетский комплекс, который позволяет реализовывать серьезные образовательные программы и разноуровневые проекты.

Проходной балл на бесплатное обучение в пределах 78-105, количество бюджетных мест - 1410. При платном получении образования годовая стоимость составляет 48-97 рублей для специалистов и бакалавров, и 96-107 рублей для магистров. Сумма зависит от специальности и формата обучения.

Университет «Синергия» в Иркутске

Уже больше 30 лет ВУЗ подготавливает профессиональных специалистов, которые имеют мощную практическую базу и навыки в ведении бизнеса, работы на руководящих должностях и в качестве штатных сотрудников в крупных компаниях. Университет предлагает доступное высшее образование, которое подходит для многих работодателей. Среди выпускников “Синергии” присутствуют и представители элиты  международного уровня.

Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации – (Иркутский филиал МГТУ ГА)

Университет обучает по инженерным направлениям и готовит специалистов по перевозкам на воздушном транспорте, эксплуатации двигателей и летательным аппаратам, авиасистемам и пилотажным комплексам.

Подразделение открылось с 1954 года. В Иркутском филиале наблюдается постоянный приток студентов и улучшение качества образования. Также нельзя оставить без внимания Центр переподготовки и повышения квалификации, который действует на его территории.

Балл для поступления - 110, количество бесплатных мест - 160. Цена обучения 45-118 тысяч рублей в год в зависимости от специальности.

Иркутский государственный аграрный университет

Открылся университет в 1934 году. Это современный ВУЗ, который подготавливает специалистов  совершенно разных профилей. В его стенах работают сильные и эффективные преподаватели и научные деятели. Учебное заведение содержит в себе 5 институтов. Факультеты, которым обучает ВУЗ следующие: ветеринарный, инженерный, агрономический и энергетический.

Стоимость обучения 40-115 тысяч рублей в год. Бюджетных мест насчитывается до 183. Средний проходной балл, чтобы поступить  - 101.

Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ)

Основан университет в 1919 году. В качестве миссии этого учебного заведения предполагается подготовка медицинских специалистов высшего профессионального уровня в соответствии с быстро меняющимися потребностями рынка.

Проходной балл от 110, стоимость обучения в пределах 130-180 тысяч рублей в год. Общее количество бюджетных мест - 410.

Восточно-Сибирский институт экономики и права

Сейчас в ВУЗе обучается более 2,5 тысяч студентов. Университет имеет 2 корпуса

в Иркутске, колледж и филиалы в других городах. Иногородним и иностранным студентам предлагается общежитие.

ВУЗ имеет аккредитацию и все необходимые лицензии для обучения по степеням от бакалавриата и до аспирантуры. Предлагаются специальности в сфере Экономики, Менеджмента, Туризма, Юриспруденции и др.

куда поступать в Иркутске

Университет сотрудничает с вузами Китая, Монголии и Южной Кореи. Каждый год выпускает больше тысячи выпускников, которые успешно работают как на территории региона, так и за рубежом.

Проходной балл - 105, стоимость обучения в пределах - 25-34 тысяч рублей.

Российский государственный университет правосудия Иркутский филиал (РГУП в г. ИРкутск)

Филиал на территории Иркутска был создан в 2001 году. Сейчас этот университет является ведущим среди других в городе.

В ВУЗе проводят подготовку и повышение квалификации специалистов для работы в судном деле в пределах территории страны.

Бюджетных мест - 24, стоимость обучения 50-80 тысяч рублей в год, средний проходной балл - 180.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Иркутский филиал (РАНХиГС Филиал Иркутск)

На территории города филиал основан в  2003 году и вскоре получил лицензию на право обучение по специальностям Финансы и Управление.

ВУЗ имеет строгие требования по отбору учащихся.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.