Как выполнить проверку диплома на антиплагиат в 2023 году?

Как выполнить проверку диплома на антиплагиат в 2023 году?

Как выполнить проверку диплома на антиплагиат в 2023 году?

    Содержание

  1. Сервисы для проверки диплома на антиплагиат в 2023 году
    1. Антиплагиат ру
    2. Антиплагиат ВУЗ
    3. KILLER-ANTIPLAGIAT
    4. Antiplagiarism NET
    5. Advego Plagiatus
    6. eTXT антиплагиат
    7. Text.ru
    8. Content Watch
    9. BE1
  2. Как повысить уникальность дипломной работы

Написание дипломной работы – завершающий этап обучения. Но требования к диплому намного выше нежели к привычным курсовым и рефератам, поэтому студенту следует со всей ответственностью подойти к его выполнению.

Нередко бывают ситуации, когда выполненная студентом дипломная работа прошла предзащиту и нормоконтроль, но из-за низкого процента оригинальности она не допущена к защите.

Дело в том, что преподаватели ВУЗов все больше внимания уделяют проверке текста на оригинальность. Если раньше можно было просто скачать готовый дипломный проект в интернете, распечатать его и сдать на проверку, то сегодня педагоги строго анализируют каждую работу на ее уникальность с помощью специальных программ. Процент уникальности проекта должен составлять от 80%, поэтому для успешной защиты диплома написанный текст необходимо довести до нужных параметров и перед сдачей проверить на плагиат, используя специализированные сервисы и программы.

Сервисы для проверки диплома на антиплагиат

В настоящее время в вузах для проверки уникальности дипломных работ внедрена система Антиплагиат. В специальном сервисе проверяются все работы студентов, при этом программа показывает точный процент оригинальности текста.

В России преподаватели используют разные системы для проверки студенческих работ на плагиат. Рассмотрим более детально наиболее популярные программы.

Антиплагиат ру

Программа antiplagiat.ru считается одной из основных систем, которыми осуществляется проверка на плагиат. Создан сервис специально для обнаружения копий в студенческих дипломных и курсовых работах.

проверка диплома на плагиат

В архив программы включены разные юридические и научные издания, поэтому любой скопированный текст система отметить неуникальным. Даже если текст не копировать из интернета, а набрать вручную из какого-либо источника, то этот фрагмент сразу же будет отмечен сервисом как плагиат.

Бесплатно проверить свою работу с помощью данного инструмента может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте, через личный кабинет войти в программу. Сориентироваться в инструментах и опциях версии не сложно, поскольку интерфейс сайта простой и удобный.

Чтобы начать проверку нужно загрузить документ. Только бесплатный доступ к программе ограничен форматом файла – добавить можно только txt или pdf. Если ваша работа выполнена в другом формате, то воспользовавшись специальным онлайн-конвертером вы можете легко изменить тип документа.

Обратите внимание! Бесплатной является только демонстрационная версия сайта. Она не обеспечивает максимальной точности, поскольку только по источникам открытого типа осуществляет поиск заимствований. Если вы хотите с помощью данного сервиса проверить на уникальность свой дипломный проект и получить точный процент оригинальности, то для этого необходимо купить полный пакет опций. Стоимость одной проверки через полный тариф составляет 270 рублей.

Антиплагиат ВУЗ

Сервис является расширенной версией системы проверки антиплагиат ру. Придумали вузовскую версию для того, чтобы новые узкоспециализированные модули плагиата имело возможность добавлять каждое высшее учебное заведение.

Например, для проверки работ студентов юридических факультетов нужно использовать различные правовые ресурсы, архивы судов и другой юриспруденции. А в медицинских университетах проверки следует осуществлять через медицинские архивы и сайты.

проверка дипломной на плагиат

Система достаточно мощная и включает в себя дополнительные модули, которые в antiplagiat.ru недоступны. Также здесь можно сформировать полный отчет с указанием всех неуникальных фрагментов.

Допуск к сервису предоставляется преподавателем. При этом только один раз студент может проверить свою работу. Также есть еще один вариант проверки в Антиплагиат ВУЗ – приобрести доступ, создать учетную запись и загружать тексты через личный кабинет.

KILLER-ANTIPLAGIAT

Если вы не можете войти в вузовскую программу из-за закрытого доступа к ней, то узнать точный процент уникальности своего дипломного проекта можно на сайте killer-antiplagiat.ru. 

На странице загрузки документа добавлять можно файлы любого формата. С помощью базового пакета документ будет проверен по 30 модулям программы Антиплагиат ВУЗ, получив при этом все ссылки на источники, с которыми в проверяемом тексте найдены заимствования. Стоит тариф недорого – всего 99 рублей.

Для получения полного отчета с выделением ярким цветом непосредственно в загруженном документе всех заимствований подойдет стандартный пакет стоимостью 149 рублей.

Приобретая VIP-пакет, вы помимо точного показателя оригинальности получите также полный отчет проверки и справку-сертификат Антиплагиат ВУЗ, которую подшить можно прямо к диплому. Стоимость данного пакета – 199 рублей.

AntiplagiarismNET

Сервис также используется для определения уникальности дипломных работ. Но в отличии от предыдущих версий используется редко, поскольку приспособлен инструмент больше для программистов и веб-мастеров, а не для проверки студенческих работ в ВУЗах. Но некоторые преподаватели для контроля курсовых и дипломных отдают предпочтение именно этой программе.

проверка дипломной на антиплагиат

AdvegoPlagiatus

Данная программа является одной из первых по определению плагиата. Работает инструмент путем определения сходства по шинглам. Программа весьма популярна, но загрузки в систему файла с текстом не предусматривает. Поэтому проверить диплом этим сервисом можно только по частям.

Скачать программу можно из официального сайта и установить ее на свой компьютер.

как проверить диплом на уникальность

К преимуществам инструмента относят:

  • никаких ограничений по размеру загружаемого текста;
  • возможность получить процент уникальности совершенно бесплатно;
  • все неуникальные фрагменты текста подсвечиваются с цветной заливкой, что позволяет легко внести правки.

Проверять текстовые работы можно и в онлайн режиме, зарегистрировавшись на сайте https://advego.com/antiplagiat/ . Только к бесплатной проверке доступно будет только 5000 символов, а за анализ остального текста придется платить.

eTXT антиплагиат

По алгоритму проверки инструмент похож на Адвего, он также по шинглам определяет копии. Проверить насколько уникальна дипломная работа можно в онлайн режиме, воспользовавшись услугами сайта https://www.etxt.biz/ . Для этого необходимо зарегистрироваться. Но следует обратить внимание на то, что количество бесплатных проверок ограничено, и загрузить для определения копий можно текст не больше 10 000 символов.

Второй способ – скачать программу на сайте.

как проверить дипломную на уникальность

Среди преимущественных отличий инструмента следует отметить:

  • удобность использования и возможность самостоятельно настраивать параметры поиска копий;
  • возможность получить на электронную почту сообщение о готовности результатов проверки;
  • возможность сохранить на сервере полученные результаты.

Минус состоит в том, что работу с инструментом замедляет необходимость введения капчи. Также система покажет совпадения только с теми источниками, которые есть в интернете в свободном доступе.

Text.ru

Одна из популярных систем проверки текстов на антиплагиат, подходит также для получения процента оригинальности дипломных работ. Загружать в приложение можно тексты объемом до 15 000 символов, в течение нескольких минут готов результат. Помимо уникальности инструмент также осуществляет СЕО-анализ и показывает орфографические ошибки.

проверка диплома на уникальность

Приложение осуществляет глубокую проверку. Под необходимый процент оригинальности подвести документ достаточно сложно, поскольку работает он по комплексной программе.

Использовать данный сервис можно в качестве дополнительного инструмента. Он анализирует загруженный текст только среди находящихся в открытом доступе источников, что не может гарантировать получения точного значения уникальности.

Преимущество в том, что после регистрации неограниченной количество раз вы можете бесплатно осуществлять проверки.

ContentWatch

Достаточно популярный среди пользователей сервис. С помощью Контент Вотч за один раз можно проверить текст до 10 000 символов. В течение суток каждому пользователю предоставляется 3 бесплатных проверки.

проверка дипломной на уникальность

Также в приложении есть удобная опция, позволяющая при анализе не учитывать некоторые сайты. В результате присутствуют ссылки на заимствованные источники.

Но получить точный показатель уникальности при проверке диплома этим сервисом невозможно, потому что сравнение осуществляется только с теми источниками, которые находятся в свободном доступе.

ВЕ1

Бесплатно проверить на антиплагиат диплом можно сервисом ВЕ1. Это специализированное приложение для веб-мастеров.

Для анализа можно загрузить текст не больше 10 000 символов, поэтому для получения результата потребуется на несколько частей разделять дипломную работу. Со своими функциями инструмент справляется достаточно хорошо. Он отображает в тексте все заимствованные фрагменты. Но опять же результат не будет точным, поскольку ресурс не имеет специального архива и проверяет только доступные в интернете источники.

Как повысить уникальность дипломной работы

Для проверки диплома можно использовать любой или сразу несколько из перечисленных выше вариантов. Но далеко не всегда можно получить требуемый показатель уникальности. Чтобы в работе не отображались фрагменты плагиата нужно повысить уровень оригинальности. Сделать это можно самостоятельно, переписывая неуникальные части.  Но процесс переписывания своими словами неуникальных фрагментов считается достаточно трудным. А используя синонимайзер вы рискуете испортить работу абсурдными выражениями.

Также вы можете воспользоваться помощью онлайн сервиса. Есть специализированные сайты, на которых доступна услуга «кодировки», позволяющая до 80-90% повысить процент уникальности. Для этого следует выбрать опцию «повысить уникальность» и загрузить свой документ на страницу.

Никаких изменений в документе вы не обнаружите. Приложение попросту «перекодирует» содержимое файла и ни один Антиплагиат не сможет в вашем дипломе зафиксировать заимствований. Даже в версии Антиплагиат ВУЗ после кодировки текст гарантированно пройдет проверку. При этом тратить время на самостоятельную переработку вам не потребуется. Именно поэтому сталкиваясь с проблемой высокого плагиата в тексте дипломной работы многие студенты используют кодирование.

Теперь вы знаете, как проверить диплом на плагиат и как повысить его оригинальность. Воспользовавшись предоставленными советами, вы сможете спокойно сдавать на проверку свой дипломный проект и быть полностью уверенным в его уникальности. А если вас до сих пор терзают сомнения, то задумайтесь, может быть лучше заказать дипломную работу с высоким процентом уникальности, написанную опытными профессионалами?

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.